Концепция развития ДОУ.

Цель: Определение приоритетных направлений  развития образовательного учреждения; формулирование системы перспективных и оперативных целей и задач развития по каждому направлению.

Ценностные приоритеты развития детского сада:

Ценность здоровья, ценность развития, ценность детства и ценность сотрудничества, которые, с одной стороны, выражают приоритеты современной гуманистической педагогики, с другой стороны, выступают содержанием целостного освоения мира ребенком.

Модель образовательного процесса:

Право каждого ребенка  как на полноценное развитие, так и на оказание ему помощи в соответствии с интеллектуальными особенностями .

Признание самоценности периода детства каждого ребенка, его уникальности и неповторимости.

Деятельность учреждения в режиме обновления содержания (реализация ФГОС, современных здоровьесберегающих технологий) и его организационных форм (новые формы дошкольного образования, комплекс дополнительных образовательных услуг).

Перспективы развития ДОУ:

Оптимизация образовательного процесса через совершенствование содержания образования, внедрение инновационных технологий, обеспечивающих высокий уровень его качества;

Обеспечение оптимальных условий сохранения и развития здоровья воспитанников и педагогов ДОУ;

Стимулирование учебно-методической, исследовательской деятельности педагогов ДОУ через конкурсы, новые направления в работе методической службы и организацию творческих групп:

Укрепление материально-технической базы ДОУ;

Максимальное удовлетворение интересов и потребностей детей в деятельности;

Поиск инновационных подходов во взаимодействии ДОУ с семьей, социальным окружением.

Посещая наш детский сад, дети чувствуют себя комфортно, взаимопонимание, вдохновение. Здесь учатся любить, сопереживать, взаимодействовать  с взрослыми и сверстниками. Педагоги создают эмоциональный мир ребенка ярким и насыщенным, чтобы каждый воспитанник, без исключения гордо мог сказать

«Пусть всегда буду Я».

Программа развития МКДОУ №3 "Березка". MKDOU_N3_Programma_razvtiia.doc /img-200820091527-001.pdf

img-200820091527-001.pdf