Сидим дома с пользой

В период пандемии деятельность МКДОУ "Уйский детский сад была приостановлена в соответствии:

-с Указом Президента РФ от 25.03.2020г № 206 "Об объявлении в РФ нерабочими днями";

-Указом Президента РФ от 02.04.2020г № 239  "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического

благополучия населения на территории РФ в связи с распространением коронавирусной инфекции (СОVID-19)"

-с постановлениями и приказами губернатора Челябинской области "О введении режима повышенной готовности и срока ограничительных мероприятий."

-с постановлениями Главы Уйского района;

-с приказами Начальника Управления образования и заведующего МКДОУ.

С целью обеспечения методической и консультативной помощи родителям педагогический коллектив ДОУ

организовал дистанционную работу, а также задания для дистанционных занятий с детьми по всем направлениям развития.

Работа проводилась с учетом годовых задач, в соответствии с годовым планом работы ДОУ и комплексно-тематическим планированием на 2019-2020гг. С целью охватить максимальное количество родителей воспитанников ДОУ,обеспечить им оперативную консультационную помощь и вовлечь в образовательный процесс,повысить качество дистанционных заданий и обратной связи с родителями и детьми использовались разные ресурсы: страницы детского сада в "Контакте",чаты в мессенджерах WatsApp, Viber (в каждой возрастной группе). Не использовались такие мессенджеры,как Skype и Instagram,Youtube? т.к не все педагоги владеют ИКТ в достаточной форме, и не у всех есть оборудование для работы.

В ходе дистанционной работы использовались разные формы общения: видеоконсультации,тематические мастер-классы,консультационные материалы и рекомендации на своих страницах, тематические конкурсы, акции и флешмобы, посвященные 75 летиюПобеды в ВОВ, ко Дню России, ко Дню парада(24 июня). В течении всего периода дистанционной работы педагоги и специалисты обеспечивали обратную связь с родителями: отвечали на вопросы, сообщали срочную информацию для родителей  на разные темы(справки, плата за д.с,.о выпускном, о ПМПк и др.

image-07-05-20-12-12-1.jpeg

image-07-05-20-12-12-13.jpeg